9 идей для Нового года

1 ОАЭ
Вместо снегов – бескрайние песчаные дюны, вместо пушистой елки – раскидистая финиковая пальма, вместо морозов – теплое море и ласковое солнце. Многокилометровые торговые центры, огромные рынки, роскошные отели, аквапарки, где на волнах можно заниматься серфингом – все есть в этой удивительной стране. Впрочем, для ностальгирующих по зиме любителей горных лыж и сноуборда найдется и снег – на искусственном курорте в Дубаи.

2 Бразилия
Никогда в Рио не собирается столько людей, как 31 декабря. К 10 часам вечера пляж Копакабана заполняется миллионами желающих посмотреть грандиозный фейерверк, поднять бокал шампанского за процветание, и, разумеется, танцевать до упаду. Встреча Нового года в Рио - это настоящий ритуал.

3 Финляндия
Мальчишек, девчонок и их родителей приглашает в гости сам Санта Клаус. Увидеть все чудеса мира Рождества, познакомиться с многочисленными помощниками Санты, сделать первые шаги на лыжах – все это ждет маленьких путешественников в Финляндии. Новогоднее путешествие в край хрустальных озер и бескрайних снежных равнин будет похоже на добрую зимнюю сказку, волшебство которой почувствуют как дети, так и взрослые.

4 Эстония
Шум рождественских рынков, аромат корицы и жареных каштанов, гирлянды, сплетенные из миллионов огней, окна домов, украшенные свечами и витражами – неповторимая атмосфера светлого праздника ждет гостей Прибалтики. Всего за несколько дней можно успеть отдохнуть в одном из красивейших городов «янтарного» побережья, принять курс процедур на курорте с минеральными источниками и целебными грязями или уединиться в лесной глуши и, вооружившись лыжами или сноубордом, покорять снежные вершины.

5 Россия Не надо оформлять визы, спешить в аэропорт, лететь на самолете за тридевять земель. Всего в 50 километрах от Москвы по Ярославскому шоссе находится заповедное Абрамцево. Изысканный загородный клуб «Галерея», созданный в этом уникальном месте, готов принять гостей и предложить им незабываемый Новогодний праздник в лучших традициях русского купечества. Всего пара дней или несколько недель – не важно: отдых в таком месте будет полноценным и незабываемым.

6 Исландия
Исландия – остров в северной Атлантике, открытый викингами и заселенный их потомками. Исландский пейзаж напоминает бескрайнюю поверхность Луны: кругом кратеры и лава, из которой местами торчат базальтовые породы. В долинах дымящиеся ручьи с теплой минеральной водой и, безусловно, гейзеры и реки масштаба Ангары, рушащиеся чудовищными водопадами.

7 Доминиканская республика
Буйство красок, море цветов, вихрь зажигательных ритмов меренге, труднодоступные джунгли и фантастически красивый подводный мир – это будни тропического рая на острове Гаити. В Доминиканской республике самые длинные белоснежные пляжи, оберегаемые от стремительных течений коралловыми рифами, самое большое в мире озеро с соленой водой, самая высокая гора в Карибском бассейне и великолепный ром, который принято смешивать с вином, настоянным на меде и кореньях.

8 Южная Корея
Для тех, кто знает все горнолыжные склоны Европы лучше любого инструктора, кто полагает, что не осталось неизведанных маршрутов, оригинальных трасс, самое необычное предложение – горные лыжи в Южной Корее. Эта восточная страна, покрытая легкой снежной вуалью, чуть смягчившей ее традиционные яркие краски, приобретает зимой особое изысканное очарование. Корея подарит знакомство с новыми лыжными маршрутами, с роскошными королевскими дворцами и парками и, конечно, со знаменитой национальной кухней. И вам удастся раньше всей планеты встретить рассвет нового года!

9 Китай
Старинные пагоды и теряющиеся в облаках небоскребы, древние резиденции правителей и полные тайн буддийские монастыри, вулканы, пещеры и термальные источники… Не только почувствовать дыхание истории и увидеть наследие Великой Поднебесной империи, но и отдохнуть в великолепных отелях, принять курс СПА-процедур, уединиться в тиши провинциальных селений и понаблюдать за жизнью деревенских жителей.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor