В Китае владелец порно-сайта получил пожизненное заключение

Китайские власти приговорили владельца самого крупного в стране веб-сайта к пожизненному заключению. Двадцативосьмилетний китаец с говорящим именем Chen Hui, запустил свой сайт в 2004 году, вскоре его портал стал самым крупным - сайтом в стране: более 60000 пользователей платили около 30 долларов за доступ. Еще восемь человек, сотрудничавшие с сайтом, получили сроки от 13 месяцев до 10 лет.
В прошлом году власти арестовали активы сайта, но им удалось накрыть около $25000 – большинство средств хранится на счетах заграницей.

Hui какое-то время удавалось убегать от властей, регулярно меняя название компании и храня контент на серверах в США. На сайте было размещено девять миллионов графических фото и статей.

Во времена правления Maо Цзедуна графия была строго запрещена. В последние годы власти ввели некоторые послабления, но в июле они вновь стали принимать жесткие меры в отношении графов и пиратов. Один человек недавно получил 12 лет тюрьмы за продажу графии в то время как другой приговорен к пять годам и шести месяцам заключения, а также штрафу $1250.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor