Microsoft vs Google

5 лет напряженной работы. Усилия более 10000 специалистов. 6 миллиардов долларов США – именно в такую цену обошлось создание новой операционной системы Windows Vista.
После выпуска Windows XP, ситуация на рынке программного обеспечения существенно изменилась. У Microsoft появился серьезный конкурент - компания Google, которая предложила на рынок услуги бесплатных веб-сервисов, в том числе и интернет-аналоги офисных программ.

Что касается перспектив распространения новой Windows Vista, то по оценкам специалистов к 2008 году только лишь 10% персональных компьютеров будут ею оснащены. Ожидается, что основным соперником Windows Vista станет Windows XP, поскольку большинство пользователей навряд ли откажутся от её использования, потому как эта операционная система функциональна и может использоваться на компьютерах меньшей мощности.

Если же говорить о конкуренции со стороны Google, то касательно программного обеспечения она, скорее всего, не сможет привлечь внимание значительного количества пользователей.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor