Жестокие видеоигры оказались вредны для мозгов американцев

Американские ученые установили, что жестокие видеоигры оказывают вредоносное воздействие на сознание подростков, сообщается на сайте Telegraph. Эффект включает активизацию процессов в регионах головного мозга, ответственных за эмоциональное возбуждение, и снижение активности в тех областях, которые несут ответственность за самоконтроль, концентрацию и внимательность.
"Мы предполагаем, что жестокие видеоигры приводят к совсем иным краткосрочным последствиям, по сравнению с мирными, но увлекательными играми" - заявил Винсент Мэтьюс (Vincent Mathews), профессор медицинского университета Индианаполиса.

Ученые провели исследование при помощи группы из 44 подростков, которые должны были в течение получаса играть в два различных продукта. Затем игрокам предстояло выполнить ряд заданий, связанных с концентрацией и эмоциональным контролем. В то же время специалисты проводили серию замеров, позволивших установить разницу в функционировании головного мозга.

Ученые планируют продолжить свои исследования, чтобы выяснить, к каким долгосрочным эффектам могут привести игры с высоким уровнем насилия.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor