Бойкот продукции Panasonic

Шесть ведущих розничных сетей, специализирующихся на торговле электроникой и бытовой техникой, объявили о том, что больше не будут продавать продукцию под брендом Panasonic. Среди компаний, предъявивших Panasonic "черную метку", можно упомянуть "Евросеть", "Связной", "Эльдорадо", "М.Видео", "Мир", а также "Техносила". По утверждению руководителей этих сетей, столь радикальное решение продиктовано недобросовестным, а подчас и незаконным ведением бизнеса компании Panasonic на территории России.

Катализатором для подобного недовольства стала договоренность Panasonic c недавно открытой в России германской торговой сетью Media Markt,которая продает ее продукцию по сильно заниженным ценам, чем вызывает обвинения в демпинге.

Противники Panasonic говорят, что в отличие от большинства зарубежных производителей электроники и бытовой техники, которые наладили прямой импорт своего товара в Россию, а некоторые, как, например, LG, даже открыли собственное производство, компания Panasonic ведёт бизнес прямо противоположными методами.

По словам председателя совета директоров компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, поставки техники Panasonic в Россию сейчас осуществляются через семь посреднических компаний, которые все так или иначе лично связаны с конкретными менеджерами, работающими в российском представительстве Panasonic. Все это ведет к определенным сложностям для розничных сетей при работе с продукцией Panasonic, а также к невозможности получить сколь бы то ни было серьезную прибыль от ее продажи. Операторы розничного рынка неоднократно извещали о происходящем руководство компании Panasonic, однако последнее оставляло эти факты без внимания.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor