Intel разрабатывает конкурента для AMD Fusion

Мы уже были свидетелями поиска компанией Intel специалистов в области разработки высокопроизводительных графических решений. По имеющейся у нас информации, Intel действительно рассматривает возможность выпуска дискретного графического решения к осени 2007 года. Что это будет за продукт, пока сказать сложно, но о других планах Intel в сфере создания графических решений стало известно на прошлой неделе.

В частности, на сайте Career Builder появилось объявление о новой вакансии в группе разработчиков Larrabee Development Group. Кандидат должен иметь опыт работы не менее четырёх лет, квалификационные требования следующие:

  • Опыт в сфере разработки высокопроизводительных процессоров и графических платформ.
  • Способность определять спецификации микроархитектуры на базе спецификаций более высокого уровня.
  • Познания в области настройки аппаратного и программного обеспечения, а также оптимизации.
  • Опыт моделирования сложных архитектур центральных процессоров и графических чипов.
  • Глубокие познания в области современных графических архитектур и сферах их применения.

Коллеги с сайта The Register утверждают, что Intel не только интересуется возможностью создания дискретных графических решений, но и планирует создать некое гибридное решение, объединяющее возможности центрального процессора и графического чипа. Такой продукт будет своеобразным ответом на гибридный процессор AMD Fusion. Более того, глава Intel на последнем форуме IDF подтвердил желание компании оснастить центральные процессоры функциями обработки графики. Подробностей при этом высказано не было.

Стремление Intel усилить позиции на рынке за счёт выпуска гибридных решений вполне объяснимо: конкуренцию ей будет составлять не только AMD со своим проектом Fusion, но и компания NVIDIA, стремящаяся приспособить свои новейшие видеочипы под выполнение вычислений "общего назначения".

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor