Звонки на телефоны через Skype станут платными

Компания Skype со следующего года намерена ввести плату за звонки с компьютеров на мобильные и стационарные телефоны на территории Соединенных Штатов и Канады. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления представителей Skype, безлимитные звонки с компьютеров и интернет-телефонов с программным обеспечением Skype на номера сотовых сетей и наземных линий будут обходиться пользователям в 30 долларов США в год.

Тем, кто успеет подписаться на услугу до 31 января будущего года, создатели популярной сети IP-телефонии предоставят пятидесятипроцентную скидку. С мая нынешнего года, напомним, в рамках рекламной акции звонки на обычные телефоны с компьютеров через службу Skype были бесплатными.

Пользователи Skype, не желающие подписываться на услугу, смогут оплачивать разговоры с операторами мобильных и обычных сетей в соответствии с тарифом 2,1 цента за минуту. Звонки между владельцами ПК останутся традиционно бесплатными.

Не так давно Skype, выкупленная в прошлом году компанией eBay за 2,6 миллиарда долларов США, выпустила первую публичную бету третьей версии своей клиентской программы. В Skype 3.0 для платформы Windows появились несколько существенных нововведений. Среди них стоит выделить специальный администраторский модуль, позволяющий единообразно сконфигурировать все клиенты Skype в корпоративной сети, улучшенный интерфейс и возможность объединения до ста человек в публичный чат с постоянными адресом.

По состоянию на конец сентября сеть Skype насчитывала 136 миллионов зарегистрированных пользователей. Ежедневно к службе присоединяются до 250 тысяч человек.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor