Гарри Поттер может погибнуть

Всемирно известная писательница Джоан Роулинг объявила о том, что заканчивает седьмую книгу о Гарри Поттере, которая может стать последней. По-английски книга будет называться "Harry Potter and the Deathly Hallows", что на русский язык можно перевести как "Гарри Поттер и роковой День всех святых". Таким образом, у поклонников юного волшебника появилась подсказка: они теперь могут строить предположения относительно того, что же приведет главного героя к трагическому финалу.

Британская пресса уже называет эту часть последним романом о юном волшебнике и сообщает, что один из главных героев книги погибает. Однако подтверждений, что это именно Гарри Поттер, пока нет, и его может не последовать вплоть до выхода романа в свет. Точная дата выхода книги еще не определена, однако известно, что это произойдет в первой половине 2007 года. Сама Джоан Роулинг объявила, что в седьмой части эпопеи погибнут, по меньшей мере, два героя. В прессе циркулировали слухи, что, возможно, одним из них станет сам Гарри Поттер.
"Не думаю, что кто-либо, кто никогда не был в подобной ситуации, может представить, что это такое: я то ликую, то падаю от напряжения. Я и хочу, и не хочу заканчивать эту книгу (не волнуйтесь, допишу)", - сообщила 41-летняя Роулинг на собственном интернет-сайте. Она также призналась, что недавно ей впервые приснился волшебный мир ее героя.
Джоан Роулинг попала в Книгу рекордов Гиннесса как рекордсмен по заработкам в сфере детской литературы. За тринадцать лет своего сочинительства писательница "сколотила" на Гарри Поттере состояние в 540 миллионов фунтов стерлингов. Первые шесть книг ее поттерианы были переведены на 63 языка и проданы общим тиражом более чем 300 миллионов экземпляров.
Точная дата появления издания на прилавках британских магазинов пока не определена, но это должно произойти в первой половине 2007 года. Джоан Роулинг рассказала, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, - в кафе.
О Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии, и с тех пор заработала на своих произведениях 540 миллионов фунтов стерлингов. Отметим также, что четыре части киноэпопеи о мальчике-маге только в Великобритании собрали свыше 200 миллионов фунтов стерлингов, сделав исполнителя главной роли Дэниела Рэдклиффа одним из самых богатых британских тинэйджеров.
Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor