Siemens установила рекорд скорости передачи данных

Специалистам компании Siemens удалось установить новый рекорд скорости передачи данных по одному оптическому кабелю. В рамках испытаний новой системы обработки и передачи данных, ученым удалось передать информацию на расстояние в 100 миль со скоростью в 107 гигабит в секунду, сообщается на сайте PC World.
Сотрудникам Siemens совместно с работниками Micram Microelectronic, института Фраунхофера и голландского технологического университета Эйндхофен, удалось создать принципиально новую систему передачи данных по, которая позволяет обрабатывать информацию до и после ее преобразования в оптический сигнал. Благодаря этому ученым удалось увеличить скорость передачи данных по оптическому кабелю почти в 2,5 раза по сравнению с предыдущим рекордом, отмечает агентство Reuters.

По мнению разработчиков, широкое внедрение новой технологии, благодаря которой содержимое двух DVD можно будет пересылать на большие расстояния за 1 секунду, начнется к 2010 году.

Отметим, что абсолютный рекорд скорости передачи данных принадлежит ученым из института Heinrich-Hertz, которые совместно с японской компанией Fujitsu смогли передать данные на расстояние в 160 километров со скоростью 2,56 терабита в секунду. Такая скорость передачи данных эквивалентна передаче информации c 60 DVD за одну секунду. Правда, в отличие от этого эксперимента, специалисты Siemens для своего рекорда работали с обычными сетями США.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor