Портативные DVD стали дешевле на треть

Если вы решили в канун праздников подарить себе, друзьям или близким людям портативный DVD-плеер, то ваш кошелек, вероятнее всего, «похудеет» на меньшую сумму. В результате демпинговой гонки между производителями приводов оптических дисков (ODD) Тайваня и Китая, а также планомерного снижения стоимости TFT-LCD панелей мини- и миди-формата, цены на портативные DVD-плееры начального уровня упали на 20%-30%.
Производители ODD в Китае и Тайване освоили массовый выпуск портативных DVD-плееров в начале 2006 года, но уровни продаж оказались ниже ожидаемых ввиду высоких цен. Но как только цена на TFT-LCD панели, в сравнении с третьим кварталом, упала на 25%-35%, рынок отреагировал моментально: основные производители портативных DVD-плееров снизили OEM-цены. В результате, с учётом грандиозных объёмов уровня продаж перед Рождеством и Новым годом, стоимость бюджетных моделей рухнула на 20%-30%.

Интенсивная борьба за место под солнцем на рынке привела к тому, что часть производителей уже предлагает на рынке портативных DVD-плееров устройства, способные принимать сигналы цифрового телевещания в формате DVB-H (digital video broadcasting handheld) и DVB-T (video broadcasting terrestrial), которые все больше входят в повседневную жизнь и являются весьма перспективным сектором рынка.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor