Бизнес в сети и в реале.

Бизнес в сети и в реале.

Парой, начиная электронный бизнес нас терзают вопросы, а чем же он отличается от бизнеса в реале, и намного ли в нём проще добиться успеха?

Проще? А кто вам сказал, что это будет просто?
Бизнес в сети, это ежедневные сеансы медитации перед клавиатурой своего компьютера, и изнасилования её своими пальцами со скоростью света!

Бизнес в сети, это постоянное совершенствование своих знаний в занимаемой нише рунета.
Бизнес в сети, это постоянная работа вашего головного мозга в направлении что создать и как выгоднее преподнести…

На самом деле все проблемы электронного бизнеса, так или иначе сопоставимы с бизнеса в реале который у многих успешных предпринимателей занимает всё своё рабочее, а зачастую и личное время.

Сетевой бизнес, как и бизнес в оффлайне начинается всегда с одного и того же. С инвестиций. Разница заключается лишь в том, что в отличии от бизнеса в реале вкладывать приходится не за торговое место в универсаме, а за дисковое пространство под сайт. Платить надо не за новые витрины, а за скрипты для продающего интернет сайта.
Ну и если вам знакомы не все тонкости предпринимательства, как в сети, так и в реале вам придётся приобретать обучающую литературу.

Разница в данном случае заключается только в цене приобретаемого.

Далее все предприниматели, как правило закупают недорогой товар, что бы само сабой продать его в два раза дороже и получить с этого прибыль.
Электронный же предприниматель старается создать товар собственноручно, что бы в любой момент была возможность проконсультировать потенциального клиента, а для этого необходимо доскональное познание продаваемого товара.

Но и это разницей назвать сложно, поскольку бывает что интернет бизнес строят на продаже не своих товаров, а на тех которые они приобрели с правом перепродажи у сторонних авторов.

Следующим этапом идёт продвижение бизнеса, опять же как в сети так и в реале процесс долгий, трудоёмкий, ответственный. В данной задаче различаются лишь способы, а точнее даже рекламные площадки, поскольку способы так же похожи как 2 капли воды.

При покупки товара опять же встречаемся с одним и тем же процессом, – обменом товара на деньги, различаются только способы передачи, как первого, так и второго.

Подводя итог всему выше сказанному хотелось бы ещё раз обратить ваше внимание на совпадение в действиях предпринимателей. Поверьте мне умственная энергия в обоих случаях тратится пропорционально. Ну а о физической энергии говорить не стоит, поскольку электронный предприниматель не поднимает свою пятую точку опоры с просиженного компьютерного кресла, и не отрывает глаз с экрана своего монитора.

Из разницы бизнесов можно отметить только количество инвестиций, но ни в коем случае не прибыли. Всё зависит от вашего желания и рвения к победе!

ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ НА ФОРУМЕ



С уважением, Владимир Нестеров, Noct@megaobzor.com


Форум рассылки

icq:864-663

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor