Память DDR2 по 70-нм технологии от Elpida

Миниатюрные ПК, несмотря на рост своей популярности, до сих пор остаются девайсами относительно экзотическими. Однако уже через полгода ситуация эта может пусть и не кардинально, но всё же довольно ощутимо измениться. И не последнюю роль в этом сыграет компания AMD. Во всяком случае, именно так говорят некоторые тайваньские производители материнских плат.
Эксперты уверены, что с появлением новых одно- и двуядерных процессоров AMD спрос на мини-ПК заметно вырастет. Объясняется это тем, что применяемые в миниатюрных десктопах двуядерные чипы Intel Conroe потребляют довольно много энергии - порядка 65 Ватт, в то время как грядущие обновлённые версии "камней" Sempron и Athlon 64 X2 будут обладать почти вдвое меньшим тепловым пакетом - около 35 Ватт. Именно это из преимущество и заставит производителей мини-компьютеров частично отказаться от продукции Intel и выпускать больше ПК на платформе AMD.

В частности, ожидается, что некоторый подъём рынка мини-ПК обеспечит выход процессоров Athlon 64 X2 4200+, 4000+ и 3800+.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor