Новые 2,5-дюймовые винчестеры от Seagate

Компания Seagate Technology сообщила о выпуске новых жестких дисков Savvio 15K с диаметром пластины 2,5 дюйма. Представленные винчестеры имеют скорость вращения шпинделя 15000 оборотов в минуту и, по утверждениям разработчика, на текущий момент являются самыми быстрыми в мире.

Новые накопители ориентированы на корпоративный сектор. Seagate отмечает, что по сравнению с традиционными 3,5-дюймовыми винчестерами со скоростью вращения шпинделя 15000 оборотов в минуту анонсированные жесткие диски характеризуются на 70 процентов меньшими размерами и на 30 процентов меньшим энергопотреблением. Кроме того, накопители Savvio 15K отличаются небольшим временем поиска и высокой надежностью. Среднее заявленное время наработки на отказ (MTBF) равно 1,6 миллиона часов.

Жесткие диски Savvio 15K подключаются к компьютеру посредством интерфейса Serial Attached SCSI. В настоящее время винчестеры доступны в модификациях емкостью в 36 Гб и 73 Гб. Накопители предназначены для использования, в первую очередь, в центрах обработки информации, где происходит интенсивный обмен данными с дисковой подсистемой.

Новые винчестеры Seagate уже использует компания Hewlett-Packard в серверах линейки ProLiant. Кроме того, жесткие диски доступны через нескольких крупных изготовителей комплектного оборудования. О стоимости накопителей Savvio 15K пока ничего не сообщается.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor