Космические агентства обсудили МКС

Главы космических агентств партнеров по программе Международной космической станции из Канады, Европы, Японии, России и США встретились в штаб-квартире Европейского космического агентства в столице Франции Париже 23 января 2007 года с целью обсуждения сотрудничества по строительству и эксплуатации станции.

В ходе обсуждений главы агентств отметили значительные достижения партнерства в осуществлении конфигурации и последовательности сборки станции, которые были закреплены во время последней встречи в марте 2006 года. Среди достижений отмечается восстановление экипажа станции в составе трёх человек и возобновление работы по сборке станции благодаря возобновлению регулярных полётов американских шаттлов.

Помимо этого было отмечено продолжение прекрасной работы "Канадарм-2", включая операции на орбите канадского астронавта, а также бесперебойные запуски российских кораблей "Союз" и "Прогресс", которые осуществляли необходимую доставку и возвращение членов экипажа и грузов.

Эти работы проложили дорогу для планируемого прибытия модуля "Нод 2" и последующих за ним двух новых лабораторий, модуля "Коламбус" ЕКА и японского экспериментального модуля "Кибо", а также канадского двурукого многофункционального манипулятора "Декстр".

Главы агентств обсудили также статус сегодняшних операций на МКС и работы по дальнейшему развертыванию станции среди партнёров. Обсуждались транспортные возможности самих агентств, а также коммерческий орбитальный транспортный план и пилотируемый исследовательский корабль. Кроме того, обговаривались вопросы своевременного перехода на экипаж станции из шести человек и завершения сборки космической станции, сообщает официальный сайт российского Федерального космического агентства.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor