Adobe выпустит онлайновую версию редактора Photoshop

Компания Adobe намерена выпустить онлайновую версию популярного пакета Photoshop для редактирования графических изображений, официально заявил исполнительный директор Adobe Брюс Чизен. По словам Чизена, Adobe намерена сделать это для того, чтобы противостоять натиску конкурентов, таких как Google или Microsoft, которые уже представили свои средства для редактирования графики через интернет.
Первая версия нового онлайнового продукта, который будет совмещать в себе функции Photoshop и онлайнового продукта Adobe Remix (инструмент на базе платформы Flex), должна появиться примерно к середине осени 2007 года. Партнером Adobe по запуску данного сервиса станет популярный на западе медийный сервис Photobucket. Примечательно, что не так давно Adobe объявила о о запуске онлайновых средств для редактирования видео. В Adobe планируют позиционировать будущий онлайновый Photoshop как бесплатное средство для тех, кто хотел был освоить азы редактирования графики и в будущем перейти на полноценные продукты компании. Пользование "онлайн-фотошопом" будет бесплатным, финансироваться сервис будет за счет рекламы.

"Для Adobe это новый опыт, поэтому подготовка запуска онланойвой версии займет 6-7 месяцев - мы хотим убедиться, что все будет работать так как нужно", - сказал Чизен. В более отдаленной перспективе компания планирует комбинировать локальные и онлайновые средства, примерно также, как это начинают делать Microsoft и Google. В целом, по словам Бриса Чизена, Adobe будет предлагать три разновидности ПО - полностью локальные продукты, которые будут полностью устанавливаться на компьютер пользователя и работать автономно, полностью онлайновые, которые будут представлять собой интернет-сервисы для выполнения тех или иных задач, а также "гибридное ПО", которое будет совмещать в себе моменты первых двух разновидностей.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor