Музыка через розетку

Японская компания Pioneer анонсировала скорое появление уникальной акустической системы XP-PSS01, которая должна поступить в продажу в конце следующего месяца. Главной особенностью новинки является использование технологии PLC (Power Line Communications), которая предполагает передачу необходимой информации не через дополнительный кабель, а посредством кабеля питания. Таким образом, пользователи получают уникальную возможность установить акустические колонки в любой комнате дома или квартиры, независимо от музыкального плеера.

Что интересно, разработчики японской компании оснастили каждый репродуктор инфракрасным сенсором, которые реагирует на наличие в комнате пользователя, и автоматически включат воспроизведение музыки когда рядом есть слушатель.

Система Pioneer XP-PSS01 включает в свой состав звуковую станцию (Sound Station), которая отвечает за преобразование сигнала из стандартного цифрового формата в формат, необходимый для передачи сигнала посредством линий электропередачи. Сообщается, что Sound Station поддерживает форматы - MP3, WMA и AAC, и может подключаться к персональному компьютеру, музыкальному плееру, в том числе и популярным iPod, а также внешним Mass Storage Class USB винчестерам.

Компания сможет предложить пользователям два типа акустических колонок - Network Speaker S и L. Первый оснащен упомянутым выше инфракрасным сенсором, а второй управляется посредством системы дистанционного управления. Пользователи могут приобрести и специальный крэдл для подключения плееров iPod.

К сожалению, пока неясно, будут ли системы XP-PSS01 поставляться на российский розничный рынок, ведь подобные PLC-решения явно пришлись бы по вкусу отечественным пользователям.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor