Dell, возможно, начнет продавать компьютеры с Linux

Не исключено, что в ассортименте продукции компании Dell в скором времени появятся персональные компьютеры под управлением открытой операционной системы Linux. В настоящее время Dell устанавливает Linux только лишь на высокопроизводительные десктопы, ориентированные на нефтегазодобывающие компании и организации, занимающиеся исследованиями в данной области. Все же остальные персональные компьютеры поставляются исключительно с операционными системами Microsoft Windows.

Около трех недель назад Dell открыла специализированный онлайновый ресурс IdeaStorm, представляющий собой форум, на котором пользователи интернета могут оставлять свои мнения, пожелания руководству компании и так далее. Всего за десять дней на форуме IdeaStorm было размещено порядка 85 тысяч сообщений, в которых пользователи обращались к Dell с предложением предустанавливать на персональные компьютеры Linux вместо Windows.

Dell сначала отнеслась к пожеланиям в отношении Linux достаточно прохладно, заявив, что не желает останавливать выбор на каком-то одном дистрибутиве открытой ОС, игнорируя другие альтернативные решения. Однако, как теперь сообщает Reuters со ссылкой на заявления представителя Dell Дэвида Лорда, компания все же может начать продажи ПК с Linux. По крайней мере, именно такую возможность в настоящее время обсуждает руководство Dell. Впрочем, возможные сроки появления на рынке персональных компьютеров Dell с операционной системой Linux Лорд уточнять не стал.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor