Российских хакеров могут вытеснить из тройки лидеров - DW-WORLD.DE

В настоящее время более 30 процентов вирусных программ имеют китайское происхождение, на втором месте находится Латинская Америка во главе с Бразилией. Россия пока занимает третью позицию, однако не исключено, что в ближайшее время ее место в тройке лидеров займет Турция. Что касается компьютерных взломов, то и в этой подгруппе интернет-правонарушений российские хакеры лишь вторые, а ведущая роль принадлежит китайцам. Америку, лет 10-15 назад относившуюся к элите хакерского мира, уже давно успешно оттесняют Бразилия и Турция.
Идентифицировать зарубежного хакера, а уж тем более привлечь его к ответственности нелегко. Конечно, обнаружив “троян”, можно проследить, в каком направлении происходит утечка данных, и выяснить месторасположение сервера. Однако маловероятно, что таким образом удастся выйти на конкретного человека. Кроме того, большую роль при раскрытии международных компьютерных преступлений играет законодательство страны проживания хакера, а также готовность местных правоохранительных органов к сотрудничеству с иностранными коллегами.
Многие крупные корпорации, работающие в сфере информационных технологий и особенно сильно страдающие от атак хакеров, предпочитают бороться с ними своими способами. Компания Microsoft, к примеру, уже не первый год предлагает вознаграждение в 500 тысяч долларов за “голову” особо опасных кибер-злоумышленников. Уже два раза эти деньги были выплачены.
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor