CeBIT 2007:Обзор выставки

На открывшейся в Ганновере (Германия) выставке CeBIT 2007, которая проходит с 15 по 21 марта,представлены самые последние новинки из мира IT технологий.Всего показать себя приехали около 6 тысяч организаций из 70 стран.
В этом году Россия стала четвёртым по величине участником на выставке.
Компания AMD привезла свои первые DirectX10-видеокары на мартовскую IT-выставку, но увидеть чипы смогут лишь партнеры компании. Демонстрировать будут лишь прототипы плат, которые позволят получить примерное представление о графических адаптерах,хотя возможно что и в сеть просочится дополнительная информация о платах и точных характеристиках будущих новинок.

Корейская компания SNT представляет на выставке свой новый автомобильный бортовой компьютер под названием IOPS, функционирующий под управлением операционной системы Microsoft Windows XP.Новинка имеет
большой сенсорный дисплей, также снабжен GPS-функциональностью, обладает оптическим приводом, поддерживает HSDPA-подключение к интернету,поддерживает интерфейс Bluetooth,цена этого чуда пока не разглашается

Компания Clevo представила новый мобильный компьютер D900C, ориентированный в первую очередь на заядлых геймеров.Новинка находится под управлением операционной система Windows Vista Home Premium.Технические характеристики:

процессор Intel Core 2 Duo / Extreme X6800 (1,86 ГГц, 2,13 ГГц, 2,4 ГГц, 2,67 ГГц, 2,93 ГГц);
- два графических адаптера Nvidia GeForce Go 7950 GTX с 512 Мбайт видеопамяти каждый и технологией SLi;
- 17-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1680 x 1050 пикселей (WXGA) или 1920 x 1200 пикселей (WUXGA);
- оперативная память объёмом до 4 Гбайт;
- возможность установки до трёх 2,5-дюймовых жёстких дисков (реализована поддержка RAID 0,1,5);
- совместимый с A3D аудиокодек, поддерживающий 7.1-канальный звук;
- два встроенных динамика;
- два модульных отсека для установки оптических приводов (опционально предлагается 8x DVD Super Multi-Drive Slot Drive);
- интегрированный TV-тюнер;
- встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера;
- модуль Bluetooth;
- карт-ридер 6-в-1 для считывания накопителей форматов MS, MS Pro, MS PRO Duo, SD, miniSD и MMC;
- четыре порта USB 2.0, два порта FireWire (IEEE 1394), VGA-порт, разъёмы RJ-45 и RJ-11, выходы S-Video и DVI.
Вес составляет 5.4 кг
Оиентировачная стоимость 2700$

Также стоит отметить что при поддержке Министерства информационных технологий и связи Россия впервые принимает участие на CeBIT в качестве страны-партнёра. Россия продемонстрирует достижения в следующих областях: коммуникации, бизнес-процессы, банковское дело и финансы, а также цифровое оборудование и системы. Кроме этого, в рамках саммита ICT на выставке будут представлены совместные достижения России и Германии в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В этом году Россия стала четвёртым по величине участником на выставке. Всего показать себя приехали около 6 тысяч организаций из 70 стран.Стоит также отметить что в этом году Россия стала четвёртым по величине участником на выставке.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor