CeBIT-2007: Телевидение, спутник и интернет из электророзетки

Немецкая технологическая компания Devolo представила уникальную технологию распространения телевизионного сигнала при помощи обыкновенных электросетей.

Впрочем, система позволяет передавать не только сигналы эфирного вещания, но также спутникового телевидения и высокоскоростного интернета, причем все это может работать одновременно без прокладки по домам и квартирам дополнительных кабелей.
Технически разработка Devolo представляет небольшой концентратор, принимающий сигналы из электророзетки и передающий их на телевизионный приемник или компьютер.

Примечательно, что данная система может быть использована и в крупных компаниях, например для организации видеоконференций, так как разработка поддерживает и работу с потоковым видео и IPTV.

По словам руководителя Devolo Андре Янсена, совершенно не важно какой тип сигнала идет по электропроводке - это может быть и телевизионный и IP-сигнал.

Янсен дополняет, что данная разработка поможет пользователя сэкономить средства на прокладке новых коммуникаций, так как электророзетки есть в каждой комнате.

Цены на новинку в Devolo пока не представили.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor