Intel будет производить более компактные и энергоэффективные чипы

По словам руководства компании Intel, в ближайшие пару лет компания будет работать над снижением энергопотребления производимых чипов, а также над уменьшением их физических размеров. Кристиан Моралес, вице-президент Intel в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) на проходящей в Германии выставке CeBIT-2007 отметил, что размер чипов, производимых сегодня, на 75% уменьшился по сравнению с образцами, производимым еще год назад, в то же время энергопотребление чипов было снижено в среднем на 50%.
К 2008 году Intel планирует еще большие достижения - чипы производства 2008 года будут потреблять на 90% меньше электроэнергии, чем их предшественники 2006 года выпуска. Размер же будет уменьшен еще в среднем на 85% за счет внедрения новых технологий производства.

Конечная цель, по словам Моралеса, состоит в создании целых систем на базе одного чипа.

Не последнюю роль в этом играет и уменьшение размеров транзисторов, на базе которых работают микропроцессоры. Так, если в начале 2006 года большая часть продукции Intel выпускалось по 90-нм технологии, то уже сейчас применяется 60-нм технология, а в следующем году Intel перейдет на 45-нм технологическую норму.

Кроме уменьшения размеров, компания планирует внедрение инновационных энергосберегающих технологий, таких как Turbo Memory (использование новых флеш-накопителей вместо жестких дисков).
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor