Кассетный магнитофон формата 5.25

Наверняка многие из нас проводили аналогии между автомобильными магнитолами и устройствами, встраиваемыми в 5.25" отсек системного блока. Теперь соответствующие компоненты аудиосистемы автомобилей обзавелись современными именами типа "CD-ресивер", научились читать MP3 и WMA, в отдельных случаях они способны воспроизводить видео с DVD на встроенном жидкокристаллическом экране.

Кассетные же устройства сохранились разве что в салонах поддержанных или крайне консервативных автомобилей. В бытовой аудиотехнике отказ от кассет состоялся уже давно, но некоторые меломаны успели до этого обзавестись внушительной фонотекой.

Если у вас есть желание перенести старую фонотеку с кассет на компакт-диски или перевести в формат MP3, выпускаемое корейской компанией BTO устройство по имени PlusDeck2C может вам пригодиться. Эту диковинку обнаружили на CeBIT 2007 наши коллеги с сайта ModLabs.NET. По сути, это кассетный магнитофон, встраиваемый в 5.25" отсек системного блока.

Для подключения к компьютеру PlusDeck2C использует специальный 20-жильный шлейф, кабель для последовательного порта и дочернюю плату со стандартными аудио-разъёмами типа mini-jack, которая соединяется с портами материнской платы или звуковой платы. По большому счёту, компьютер должен иметь звуковую плату с линейным входом, свободный разъём на задней панели для платы расширения и последовательный порт.

PlusDeck2C позволяет сохранять записи с кассет в формате MP3, переносить их на CD или DVD (при наличии соответствующего оптического привода). Также можно записывать на кассету звук, воспроизводимый на компьютере с других источников. Устройство обладает сервоприводом японского производства и функцией автореверса. В западных магазинах эта "компьютерная магнитола" продаётся по цене от $129. Заметим, что встроенного FM-тюнера в этом устройстве нет, так что уместна лишь частичная аналогия с автомагнитолой.

Судя по всему, компания BTO разрабатывает и внешний вариант кассетной деки с вертикальной загрузкой, который можно будет подключать к ноутбукам. О характеристиках этого устройства ничего не сообщается.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor