Тестирование Windows Home Server выявило около 2400 ошибок

Разработчики Windows Home Server от Microsoft были буквально завалены сообщениями об ошибках относительно находящегося в развитии пользовательского серверного программного обеспечения, которое, как было объявлено в январе, должно будет появиться в продаже этим летом. Пока что Microsoft не дала никакой информации, в которой бы сообщалось о том, есть ли у компании основания задержать запланированный релиз.

В одном из своих блогах, посвященных Windows Home Server, программный менеджер Крис Салливан (Chris Sullivan) сказал, что его группа получила почти 2400 сообщений об ошибках от beta-тестеров, из которых 495, или приблизительно 21%, можно все еще охарактеризовать как "активные". В терминах Microsoft, активной считается ошибка, которая исследуется в данное время или ожидает своей очереди, чтобы быть изученной. Салливан говорит, что из ошибок, сообщения о которых пришли разработчикам, только 15% на данный момент установлены. Среди остальных есть такие, которые присутствуют в сервере в соответствии с его проектом (13%), не исправлены (21%), будут отложены до более поздних версий (11%) и те, которые, вероятно, так и не будут установлены (7%).

Windows Home Server, который дебютировал на Consumer Electronics Show (CES), будет первым домашним серверным программным обеспечением от Microsoft. В январе представители компании сказали, что программное обеспечение начнет появляться в продаже перед сезоном "предшкольных" продаж в июле и августе, при этом крайним сроком для окончания процесса производства релизов будет конец июня. Программное обеспечение, основанное в основном на коде Windows Server 2003, объединиться с системами, работающими под Windows Vista и Windows XP для соместного использования файлов, медиа-контента и организации резервных копий; и с Mac OS X и Linux для совестного использования файлов. Microsoft еще не ответила на запрос, содержащий просьбу сообщить о положений дел с разработкой и действителен ли еще график летнего релиза.

Windows Home Server не будет продаваться отдельно, как другие серверные операционные системы компании. Вместо этого, компьютерные производители включат программное обеспечение в комплект уже готовых к использованию машин. Hewlett-Packard Co., например, будет продавать нечто, известное под название MediaSmart Server, в котором Windows Home Server будет работать на системе, основанной на процессорах AMD.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor