AGP-версия GeForce 7950 GT

Компания XFX оказалась одним из первых партнёров NVIDIA, поддержавших инициативу по выпуску AGP-версий видеокарт GeForce 7900 GS и GeForce 7950 GT. Соответствующие новинки были представлены в широком ассортименте: каждая из видеокарт существовала в нескольких модификациях, отличающихся объёмом памяти и тактовыми частотами. В прайс-листах европейских дистрибьюторов эти видеокарты тоже прописались давно. Оставалось только убедиться, что они начали поставляться и в других точках планеты.

Хорошую возможность увидеть всё своими глазами имеют посетители японских сайтов, чутко следующих изменениям в ассортименте товаров местных магазинов. На этой неделе тематические японские ресурсы сообщили о поступлении в продажу видеокарты GeForce 7950 GT с интерфейсом AGP 8x производства XFX, оснащённой 512 Мб памяти типа GDDR-3 и обладающей частотами 550/1300 МГц.

Зеленоватый кожух кулера выполнен из прозрачного пластика, в темноте он подсвечивается вентилятором.

На коробке видеокарты X-образной формы можно обнаружить традиционное для XFX изображение существа, напоминающего собаку или волка с верблюжьей шерстью, качественно выполненным маникюром и верхними конечностями с противопоставленным большим пальцем.

Это самая быстрая модификация GeForce 7950 GT с интерфейсом AGP 8x и 512 Мб памяти в ассортименте продукции XFX. На упаковке почему-то указано другое обозначение модели - PV-T71A-YDF7 вместо PV-T71A-YDF3:

Стоимость видеокарты в японской рознице начинается от $272, что вполне приемлемо по местным меркам. В Европе такая видеокарта стоит не менее 250 евро. Это одна из самых производительных видеокарт с интерфейсом AGP 8x, несомненно, она найдёт своего покупателя.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor