Новые технологии для американских солдат

В Соединенных Штатах ведется разработка высокотехнологичного военного обмундирования и новых типов оружия, которое фактически сможет превратить солдат в сверхвоинов. Как сообщает DailyMail, ближе к концу следующего десятилетия вооруженные силы США могут получить принципиально новые бронекостюмы, выполненные с применением нанотехнологий. Такие костюмы будут оставаться мягкими до тех пор, пока специальные датчики не подадут сигнал о приближающейся пуле. После этого электрические импульсы от встроенного источника питания мгновенно изменят состояние материала, придав ему высокую прочность.

Предполагается, что новые бронекостюмы в перспективе частично или полностью заменят традиционные кевларовые жилеты.

Американский солдат

Шлем солдат будущего получит камеру ночного видения, средства спутниковой связи, систему голосового управления другими элементами экипировки и средства для перевода речи солдата на любой иностранный язык. Специальное покрытие на костюме и шлеме, изменяющее цвет в зависимости от окружающих условий, позволит солдатам быстро маскироваться в ходе боевых действий. Кроме того, на вооружение американской армии должны поступить экзоскелеты для переноски тяжестей.

В настоящее время часть военных технологий будущего существует только на бумаге. Однако некоторые разработки уже доведены до стадии тестирования. В частности, военные проводят испытания прототипа экзоскелета, а также компактных топливных элементов, работающих на водороде.

Нужно отметить, что в США также проходят испытания концептуальных военных транспортных средств, оборудованных по последнему слову техники. Такие машины оснащены системами ночного видения, боевыми установками с дистанционным управлением, видеокамерами и гибридными дизель-электрическими двигателями. Впрочем, серийный выпуск новых транспортных средств пока не планируется.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor