Билл Гейтс отправится в космос?

Не исключено, что в скором времени космос, а также обитатели МКС познакомятся с председателем совета директоров корпорации Microsoft Биллом Гейтсом. О желании самого богатого человека планеты побывать на земной орбите рассказал его первый заместитель – Чарльз Симони (Charles Simonyi), который в настоящее время сам присутствует на Международной Космической Станции в качестве одного из членов экипажа.
«Чарльз сказал, что Билл Гейтс тоже намерен посетить космос, – процитировал господина Симони российский космонавт Фёдор Юрчихин во время прямой связи МКС с Землёй. – Для меня это самая большая неожиданность за всё время нашего полёта».

Тем временем, представители американской компании Space Adventures, занимающейся организацией полётов туристов в космос, заявили о том, что никаких переговоров с Биллом Гейтсом не было, да и сам он ничего о своём желании погостить на МКС организаторам полётов пока не говорил.

Чарльз Симони, в свою очередь, вернётся на землю вместе с частью нынешнего экипажа только 20 апреля. Вероятно, к тому моменту Билл Гейтс окончательно определиться со своим желанием посетить орбитальную станцию.
Источник: Independent Online
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor