Microsoft представила конкурента Flash Player

Сегодня на конференции американской Национальной ассоциации вещателей (NAB 2007) в Лас-Вегасе Microsoft представила новый программный продукт, который, как ожидается, станет основным конкурентом плеера Flash Player от компании Adobe Systems. Над созданием новинки специалисты Microsoft работали в течение двух лет. До настоящего момента решение носило название Windows Presentation Foundation/Everywhere (WPF/E), теперь же его официальное имя - Silverlight.


ПО Silverlight представляет собой плагин, предназначенный для проигрывания медиафайлов и демонстрации интерактивных веб-приложений в любом браузере, включая Internet Explorer, Firefox и Safari. Применять новое решение смогут обладатели как "макинтошей", так и персональных компьютеров под управлением ОС Windows. Silverlight использует векторную графику и обеспечит поставщиков медиаконтента инструментами для управления цифровыми правами.

На мероприятии Microsoft также сообщила, что новое решение будут поддерживать такие контент-провайдеры, как Akamai Technologies, Brightcove, Eyeblaster, Limelight Networks, NaviSite, Netflix, Pinnacle Systems, Rhozet, Skinkers, Sonic Solutions, Tarari, Telestream, Winnov и Высшая бейсбольная лига США. Бета-версию Silverlight корпорация планирует анонсировать на конференции для веб-разработчиков Mix07, которая состоится 30 апреля в Лас-Вегасе.

По материалам: Компьюлента
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor