О трагедии в университете узнали от блогеров

Как вчера вечером сообщили все мировые информагентства, в технологическом университете штата Вирджиния неизвестным были убиты 32 студента и преподавателя, после чего злоумышленник покончил с собой. На сегодня все занятия в университете приостановлены, полиция ведет расследование.

Примечательно, что первыми, кто рассказал о данной трагедии стали блогеры, которые либо учились в университете, либо имели друзей среди студентов.

Так, известно, что блоггер по ником icantred01 опубликовал на страницах своего дневника на LiveJournal информацию о том, что в университете происходит перестрелка и его подруга, позвонившая чтобы сообщить о чрезвычайной ситуации, уже ранена в ногу.

Текст блогера мгновенно попал на главную страницу сервиса блогов и уже через несколько минут телеканалы "атаковали" дневник icantred01 комментариями с тем, чтобы тот предоставил более подробные данные о том, что же именно происходит в университете.

Однако на этом заслуги блогеров также не ограничились, первые фото и видеоданные о ЧП, сделанные на камеры мобильных телефонов, в срочном порядке были размещены на сервисах Flick, Digg и Youtube.

Телеканалы и информагентсва говорят, что на протяжении нескольких часов после трагедии располагали лишь данными и фото- и видео-материалами, размещенными в интернете самими студентами и их друзьями.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor