DDR3 от Kingston для ноутбуков

Компания Kingston представила на выставке Computex 2007 новые модули оперативной памяти стандарта DDR3, изготовленные в "ноутбучном" форм-факторе SO-DIMM. Представленные новинки являются первыми устройствами подобного рода, причем пока на рынок даже не выпущены мобильные наборы системной логики, поддерживающие стандарт памяти DDR3.

Тем не менее, продукты уже показаны публике и стоит отметить их характеристики. Так, компания Kingston выпустила модули серий HyperX и ValueRAM, работающие на частоте 1375 МГц и 1066 МГц соответственно, и изготовляющиеся в вариантах объемом 512 Мбайт и 1 Гбайт. Значения таймингов в обоих случаях составляют 7-7-7-20, а вот рабочее напряжение различается - в случае HyperX это 1,7 Вольт, а в случае ValueRAM - 1,5 Вольт.

Таким образом, можно говорить, что компания Kingston уже готова начать серийное изготовление мобильной оперативной памяти стандарта DDR3, однако примерно до середины следующего года на рынке не ожидается появления чипсетов, в которых была бы реализована поддержка "оперативки" нового поколения.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor