Игровая индустрия за неделю

Компания Valve в своем ежедневном блоге сообщила о том, что по данным ее статистики, только 1% игроков обладают DX10 совместимыми видеокартами. Вот вам и Games for Windows.

По сообщению свежего выпуска The Inquirer, Европейская комиссия по защите прав потребителей требует от Microsoft объяснений почему у ее приставки Xbox 360 так много жалоб от потребителей на ломающиеся жесткие диски и поцарапанные DVD. Только клиенты из Нидерландов прислали более 1000 заявлений. Слушанья должны пройти в этом месяце.

Компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) предполагает 30% увеличение продаж в третьем квартале, благодаря большим заказам на компоненты для Apple iPhone, Sony PlayStation 3 (PS3). Инвестиционная компания Credit Lyonnais Securities Asia (CLSA) подтверждает эту информацию.

Несколько бывших сотрудников Relic, работавших над "Company of Heroes” оснвоали новую студию, названную Smoking Gun Interactive. Основным фокусом новой компании станут инновационные кроссплатформенные проекты. Среди официальных учредителей фигурируют: Джон Джонсон (John Johnson) продюсер "Company of Heroes”, Энжи Редван-Питлевски (Angie Radwan-Pytlewski) арт-директор той же разработки и Дрю Данлоп (Drew Dunlop), бывшая ведущим программистом стратегии. Пожелаем им удачи.

Венгерская студия Stormregion объявила о своей продаже 10Tacle Studios. Создатели серии “Codename Panzers” очень довольны суммой сделки и новыми инвестициями, которые помогут выйти компании на смежные рынки. На данный момент Stormregion работает над "Codename Panzers: Cold War” и двумя еще не названными игровыми проектами.

Если вы не успели узнать об этом еще на прошлой недели, то мы с радостью сообщаем о том, что компания Codemasters сменила логотип и корпоративную идентификацию. Выглядит симпатично, так что желаем вам наслаждаться вам этим символом, например, на обложке зубодробительного “Clive Barker’s Jericho”.

Одну из главных сенсаций дня сообщает нам Game Informer, ссылаясь на неназванные источники. Как утверждает автор материала, 90% Sales and Marketing подразделения Nintendo of America не собирается переезжать в Сан-Франциско или Нью-Йорк, предпочитая просто покинуть компанию. Среди покидающих Nintendo of America Управляющий директор PR отдела Бет Ливелин (Beth Llewelyn), управляющая Marking and Corporate Affairs Перрин Каплан (Perrin Kaplan) и вице-президент и управляющий Marketing and Corporate Communications Джордж Харрисон (George Harrison). Очень большая потеря.

Компания Sony Computer Entertainment America сократила 100 рабочих мест в рамках реструктуризации и оптимизации производства. Среди пострадавших менеджеры третьего звена и прочие офисные сотрудники. Проверенная временем схема: убытки – сокращения.

Стен Ли (Stan Lee), создавший больше всего супергероев для Marvel Comics, включая Spider-Man, X-Men и Fantastic Four, подписал соглашение с Disney о создании новых типов супергероев для книг< фильмов и игр от этой компании. Компания Ли Pow! Entertainment, готовит порядка 20 новых героев, включая El Lobo, Chameleon, Thunder Rider, Whirlwind, Doubleman, Nightbird и Blaze. Ждите больших анонсов. По сообщению Maxconsole, со ссылкой на крупнейшие розничные сети Нидерландов (вроде Dixons), компания Sony отозвала все версии PSP со складов, ссылаясь на большой уровень пиратства в стране. Все запрошенные PSP будут заменены на новые непрошиваемые копии. Аналогичные шаги Sony планирует предпринять и в других странах Европы. Компания EA одной из последних пришла к созданию собственного казуального подразделения. EA Casual Games возглавит бывший президент Activision Кети Врабек (Kathy Vrabeck). Рынок, видимо, скоро порвет. В марте прошлого года появились первые слухи о возможном редизайне PlayStation Portable, подкрепленные соответствующим патентом в United States Patent and Trademark Office. На днях патент был вновь обновлен, и новая PSP предстала со все тем же большим экраном, истощавшим корпусом и опциональной функцией поворотной основы. Остается дождаться официального анонса, Если он вообще когда-либо появится.

Компания Infogrames Entertainment пригласила Матиаса Хаутифорт (Mathias Hautefort) в качестве нового управляющего вице-президента компании. С чем мы его и поздравляем. Sony BDP-S300 Blu-ray player упал до отметки в $499, став дешевле PlayStation 3. По слухам, аналогичное снижение цены возможно и для игровой приставки, которая обязана скинуть хотя бы 100 долларов к Рождеству этого года. Пару лет назад Nintendo обладала рыночной капитализацией в $14 миллиардов и вот теперь стало известно< что активы компании оцениваются в 50 миллиардов долларов. Еще пару лет и большая N купит Microsoft.

Автор: Александр Логинов
Источник - 3dnews.ru
Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor