Longhorn Reloaded остановлен

Проект Longhorn Reloaded по разработке операционной системы, построенной на основе ранних сборок Windows Longhorn, прекратил свое существование. Кодовое название Longhorn, напомним, в процессе разработки носила новая операционная система Microsoft для персональных компьютеров. В 2005 году корпорация Microsoft официально объявила о том, что в свет программная платформа Windows Longhorn выйдет под именем Windows Vista.

В Windows Longhorn должны были появиться несколько крупных нововведений, в частности, файловая система WinFS и графический интерфейс Aero. Однако из-за нехватки времени корпорации Microsoft пришлось отказаться от интеграции WinFS в Windows Vista.

Активисты проекта Longhorn Reloaded как раз и пытались завершить то, что начала Microsoft - то есть, выпустить операционную систему со всеми ранее запланированными нововведениями и дополнениями. В основу Longhorn Reloaded была положена сборка Windows 6.0.4074, представленная в ходе конференции Windows Hardware Engineers Conference в 2004 году. Более того, свет даже увидела предварительная версия Longhorn Reloaded.

Однако, как сообщает ArsTechnica, на днях проект Longhorn Reloaded был остановлен. По всей видимости, решение о прекращении разработки ОС вызвано недовольством со стороны Microsoft. Однако официальных комментариев по данному вопросу от представителей корпорации пока не поступало. Так или иначе, но сейчас загрузить Longhorn Reloaded с сайта проекта невозможно.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor