Родился ребенок, выращенный из искусственной яйцеклетки

Первый в мире ребенок, выращенный из яйцеклетки, созданной в лабораторных условиях, сегодня появился на свет. Медики говорят, что яйцеклетка была выращена искусственно, заморожена, затем разморожена, оплодотворена и имплантирована женщине.
По словам специалистов, до сих пор ученые не производили таких опытов на искусственных яйцеклетках, которые к тому же были еще и заморожены.

При данной процедуре женщины избавлены от риска возникновения синдрома яичникового гипервозбуждения. Канадские специалисты, представившие данную технику на научной конференции и Лионе (Фрнация) сообщили, что в ближайшее время они ожидают появления еще трех младенцев выращенных по той же технологии.

Канадские медики говорят, что новая технология дает надежду на рождение ребенка бесплодным женщинам или тем, кто стал бесплодным в результате, например, химиотерапии. Вместе с тем, специалисты говорят, что на женщинах, имеющих онкологические заболевания, новая техника пока не была испытана - в экспериментах принимают участие лишь здоровые пациентки.

"До сих пор не было подтверждений того, что яйцеклетки, взятые из яичников женщины, можно вырастить в лабораторных условиях. Смогут ли они нормально функционировать после оплодотворения и вживления обратно? Сейчас стало понятно, что эта техника возможна, у нас есть несколько случаев таких беременностей и один случай успешных родов" - говорит доктор Ханна Хольцер, из Центра Репродукции МакГрила в Монреале (Канада).
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor