RAID-массив от Western Digital

Винчестеры серии RE2 (RAID Edition) характеризуются повышенной надежностью и рассчитаны на эксплуатацию в круглосуточном режиме. Среднее время наработки на отказ, согласно техническим характеристикам, составляет 1,2 миллиона часов. В устройствах реализована фирменная технология Active Power Save, обеспечивающая низкое энергопотребление в режиме поиска информации. Кроме того, накопители поддерживают систему TLER (Time Limited Error Recovery), ограничивающую время, которое отводится на коррекцию ошибок, и тем самым сводящую к минимуму вероятность автоматического исключения диска из RAID-массива.

Скорость вращения шпинделя жестких дисков RE2 составляет 7200 оборотов в минуту, объем буфера - 16 Мб. Емкость винчестеров достигает 750 Гб, для подключения к компьютеру используется интерфейс Serial ATA II. Среднее время поиска в режимах чтения и записи информации составляет 8,9 мс и 9,6 мс, соответственно. Накопители выдерживают нагрузку до 65g в течение 2 мс в рабочем режиме и до 250g в течение 1 мс в отключенном состоянии. Заявленный уровень шума при работе не превышает 34 дБА. При размерах 147 х 102 х 26 мм весят жесткие диски около 0,73 кг.

В продажу накопители семейства RE2 поступят в ближайшее время. Стоимость модификации емкостью в 750 Гб составит около 270 долларов США. Об ориентировочных сроках начала поставок винчестеров на территорию Российской Федерации пока ничего не сообщается.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor