Вирус Ketawa.A - главный шутник года

С начала текущего года появилось огромное количество новых, часто очень любопытных вредоносных кодов. Антивирусная лаборатория PandaLabs решила вновь опубликовать список с описанием некоторых из наиболее интересных экземпляров вредоносного программного обеспечения (ПО)
- Самый религиозный вирус. Этого титула удостоился червь USBToy.A, поскольку при каждой загрузке системы он демонстрирует следующую цитату из Библии: «Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля же была пуста и хаотична, и тьма над бездною, и дух Божий витал над водою. И сказал Бог: Да будет свет. И стал свет. Историю нужно помнить».

- Чудеса GPS. Троян Burglar.A, кроме кражи паролей и выполнения многих других вредоносных действий, сообщает пользователям точное местоположение их компьютера, используя Google Maps. Вы можете заразиться, но, по крайней мере, точно не заблудитесь…

- Член профсоюза. ArmyMovement.A мог бы стать гордым членом профсоюза, потому что он рассылает розыгрыш с темой, написанной на турецком языке: «50%-ое повышение зарплаты от правительства для военных и гражданских служащих».

- Лучший журналист. Червь Rinbot.B мог бы участвовать в конкурсе на получение премии Пулицера. Его код содержит мнимое интервью CNN со своим создаталем, который объясняет, зачем он написал данного червя.

- Самый нерешительный. Это червь Piggy.B.Он распространяется по электронной почте, в случайном порядке генерируя имя отправителя. Текст и тема сообщения варьируются. Он содержит вложение также под различными названиями.

- Сплетник и шпион. XPCSpy записывает все нажатия на клавиши, делает скриншоты, ведет учет посещаемых веб-страниц, открывает окна, запускает программы и даже читает электронную почту, чаты и сообщения мессенджера… С этим вредоносным кодом просто невозможно ничего сохранить в тайне.

- Самый коварный. VideoCach обманывает пользователей, предупреждая их о несуществующих угрозах и показывая сообщение о наличии на компьютере вредоносного ПО. Цель его действий – заставить жертву купить определенную программу. Если пользователь не следует советам, этот рекламный код продолжает утверждать, что его компьютер заражен. Даже Пиноккио столько не врал.

- Шут из коробочки. Ketawa.A получает звание главного шутника года. Помимо поведения, свойственного трояну, то есть создания файлов и редактирования реестра, он демонстрирует окно с шуткой на индонезийском языке.

- Лучший актер. В этой номинации представлены два кандидата на звание лучшего актера. В категории юниоров представлен Harrenix.A за свою «симуляцию трейлера к фильму Гарри Поттер и Орден Феникса». Во взрослой категории - Pirabbean.A, номинированного за эффективную «симуляцию трейлера к Пиратам Карибского моря: На краю света».

- Звуки музыки. Неоспоримым победителем в этой категории становится червь Gronev.A, потому что он открывает Windows Media Player и проигрывает отрывок под названием Lagu.

- Самый болтливый. Данный титул уходит к трояну BotVoice.A, который при заражении проигрывает для пользователя следующую запись: «Вы были заражены, повторяю, вы были заражены, а Ваши системные файлы - удалены. Извините. Хорошего дня и до свидания». Просто находка для тех, кому не с кем поговорить.

Несмотря на то, что многое из вышеперечисленного может показаться интересным или даже смешным,

Пользователям необходимо держаться подальше от этих и других угроз, пусть многие из них интересны или даже смешны.
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor