Оcенью 2008 года пройдут испытания космического корабля Орион

Первый полёт нового транспортного корабля NASA "Орион" планируется провести в сентябре 2008 года. Испытания будут проводиться на ракетном полигоне в белой пустыне. Об этом заявил менеджер проекта "Орион" в Космическом центре NASA имени Джонсона Скип Хэтфилд. В настоящее же время специалисты агентства занимаются созданием и испытанием теплоизоляционного покрытия для космического корабля.

Строительство нового пилотируемого корабля многоразового использования NASA "Орион" осуществляется компанией Lockheed Martin. Его создание ведётся в рамках программы "Созвездие". Использоваться корабль будет для повторной высадки человека на Луну, которая запланирована на 2020 год, и для поддержки пилотируемых миссий на Марс. "Орион" будет также использоваться для обеспечения функционирования МКС до 2020 года.

Новый космический корабль будет состоять из четырёх частей. Первая часть - ракетоноситель "Арес-1", который будет доставлять "Орион" на низкую земную орбиту. Вторая - сервисный модуль, включающий в себя двигатель и педали для аэродинамики. В состав корабля также будут входить пассажирский модуль для астронавтов и система аварийного прерывания запуска, которая позволит в случае аварии во время запуска катапультировать экипаж на стартовую площадку.

Космический корабль будет иметь диаметр 5 м и массу около 25 т. Форма корабля "Орион" позаимствована у кораблей программы "Апполон". Однако новое транспортное средство для астронавтов будет в 2,5 раза больше, а также оснащено современной авионикой. Первый полёт нового космического корабля с астронавтами на борту до МКС состоится в 2014 году.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor