Стрессы из-за e-mail

Специалисты наблюдали за 177 сотрудниками британских компаний, чтобы выяснить, как на них влияет непрекращающийся поток сообщений по электронной почте. Треть участников исследования заявила, что находится в стрессовом состоянии из-за количества писем, которое приходит в их ящики в течение дня, но еще больший стресс они испытывают из-за того, что обязаны быстро отвечать на все эти сообщения. 28% респондентов поведали, что на них "давит" объем получаемых ими писем, но, в то же время, электронная почта их стимулирует. И только 38% опрошенных сказали, что e-mail их расслабляет, поскольку они отвечают на письма через несколько дней или даже недель.

Половина респондентов сообщила, что проверяет свои почтовые ящики раз в час, а 35% работников делают это каждые пятнадцать минут. Однако исследователи установили, что в реальности люди проверяют почту гораздо чаще: от 30 до 40 раз в час.

По словам специалистов, основная проблема состоит в том, что часто прерывающийся на проверку почты сотрудник с трудом возвращается к начатой работе, а это, несомненно, отрицательно сказывается на производительности работы. Человеческий мозг устает постоянно отвлекаться от дела, и, как следствие, работник больше утомляется, а его труд становится менее продуктивным.

Чтобы избавить сотрудников от "почтового стресса", исследователи рекомендуют работодателям отменить требование немедленно отвечать на письма. Сами же служащие должны стараться избегать частых проверок почтовых ящиков.

В феврале текущего года психологи из Пенсильвании объявили о том, что разработали методику лечения зависимых от электронной почты, которая напоминает курс реабилитации для алкоголиков. Участники программы "Двенадцать шагов" смогут избавиться от своего недуга и жить насыщенной жизнью, не проверяя почту ежеминутно. Тем, кто не хочет стать зависимым, рекомендуется проверять электронную почту не более трех-четырех раз в день. А те, кто желает освободиться от уже имеющейся e-mail-зависимости, должны преодолеть "недуг" в двенадцать стадий под руководством опытного психолога.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor