Intel Penryn уже в октябре

Образцы процессоров Intel поколения Penryn существуют уже давно, но мало кто задумывался, всё ли готово к их массовому производству, ведь анонс серверных представителей этого семейства намечен на 11 ноября, и времени осталось не так много.

Необходимые пояснения о нюансах подготовки к массовому производству 45 нм процессоров сделали представители Intel, которых цитирует ресурс News.com. До сих пор производство 45 нм процессоров в ограниченных количествах осуществлялось на мощностях Fab D1D в штате Орегон, но для массового производства Intel через 45 дней откроет новую фабрику - Fab 32 в городе Чендлер, штат Аризона. Процессоры на этой фабрике будут "нарезаться" из 300 мм пластин. Предполагается, что для выпуска 45 нм процессоров Intel также задействует Fab 28 в Израиле.

Таким образом, уже в середине ноября Intel сможет развернуть поставки своих 45 нм процессоров - пока что относящихся к серверному сегменту. Впрочем, в настольном сегменте в этом году тоже будет представлен 45 нм процессор с четырьмя ядрами - им станет процессор класса Extreme Edition. Более дешёвые настольные 45 нм процессоры будут представлены только в первом квартале 2008 года.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor