GTA-4 угрожает адвокату Томпсону

Блог Gamepolitics.com опубликовал на днях письмо скандально известного юриста Джека Томпсона, адресованное руководству компании Take Two Interactive, с которой Томпсон ведёт холодную войну уже несколько лет - в порядке общей неприязни к играм, издаваемым этой компанией, в первую очередь, Grand Theft Auto.

Как выяснилось, Джек Томпсон вычитал в сентябрьском номере журнала Game Informer превью готовящейся к выходу игры Grand Theft Auto IV, в одной из сцен которой главного героя посылают убить некоего юриста. В тот момент, когда на юриста наставляют пистолет, он произносит фразу, что, дескать, "фирма поддерживает Вторую поправку и что "это не оружие убивает людей, это видеоигры их убивают" (цитата приводится из письма самого Джека Томпсона).

Господин Томпсон пришёл в ярость, поскольку усмотрел в этой сцене аллюзии на себя, а в том факте, что юриста в игре убивают, - скрытую угрозу в свой адрес (!). Посему он потребовал, чтобы до этой пятницы из готовящейся к выходу игры данная сцена была удалена, и чтобы ни в одной игре, которую собирается выпускать Take Two, не было никаких аллюзий на его персону, в противном случае Томпсон угрожает принять все возможные меры, чтобы не допустить выход игры. "Ведите себя прилично, иначе..." - завершает своё письмо Томпсон.

Ещё в марте Take Two Interactive подали в суд на Томпсона, требуя от него прекратить преследование компании, которое сильно затрудняет им ведение бизнеса. Спор уладили в досудебном порядке. А в июне Томпсон лично встречался с главой Take Two Interactive Штраусом Зелником, в самый разгар их публичного конфликта. Зелник тогда, по утверждению Томпсона, заявил ему, что они находятся в состоянии войны, и что глава Take Two сделает всё, чтобы победить.

Теперь, как и полагается крючкотвору-стряпчему, Томпсон ищет в играх Take Two всю возможную крамолу, так что нет ничего удивительного, что теперь ему удаётся отыскать там угрозу не только общественной морали, но и своей собственной безопасности.

Кстати, примечательно, что деятельность адвоката уже довольно давно вызывает раздражение и у его коллег по цеху: против него неоднократно подавались дисциплинарные жалобы в связи с нарушениями адвокатской этики, а в штате Алабама у него даже отозвана лицензия на предоставление юридических услуг.

Palworld побила рекорд популярности в Steam…
Разработчики видеоигры Palworld из студии Pocketpair сообщили, что их новый проект, который игроки называ…
Фанаты выпустили Spider-Man 2 для ПК…
Неофициальный порт видеоигры Spider-Man 2 для ПК только что появился в сети и, к сожалению, весит клиент …
Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
Palworld набирает разработчиков…
Разработчик видеоигры Palworld из компании Pocketpair официально запустили кампанию по набору сотрудников…
Suicide Squad: Kill the Justice League не оправдала ожиданий…
После многих лет разработки и задержек видеоигра Suicide Squad: Kill the Justice League отправилась в рел…
Palworld могут заблокировать за сходство с покемонами…
Проект Palworld, игра в стиле «Покемонов с оружием» в открытом мире, стал невероятно популярным за нескол…
NVIDIA существенно обновила своё фирменное приложение для ПК…
Геймеры достаточно долгое время просили о современной панели управления для видеокарт серии GeForce, и по…
В новой Battlefield будет разрушаемое окружение…
Прошло более двух лет с момента выпуска последней части Battlefield, и поклонники с нетерпением ждут ново…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor