Приставки нового поволения. Wii или PS3

Аналитики компании DFC Intelligence в своем недавнем отчете отмечают, что определение текущего победителя в битве игровых приставок нового поколения представляется довольно сложной задачей.
Несмотря на большие надежды, которые корпорация Microsoft возлагает на выход долгожданного шутера Halo 3 для Xbox 360, по итогам текущего года приставка, скорее всего, окажется на третьем месте по популярности у игроков. По-прежнему проблемой для Microsoft остается продвижение приставки за пределами Соединенных Штатов.

По мнению аналитиков, победителем в битве консолей, вполне вероятно, окажется Wii, хотя не стоит исключать мощного рывка, который PlayStation 3 может сделать к 2009 году. Примечательно, что, хотя аудитория PS3 существенно меньше числа владельцев Wii, к 2012 году объемы проданных игр для PS3 могут побить все рекорды.

По прогнозам специалистов, ситуация 2004 года, когда около 30% игр на рынке были выпущены для очевидного лидера приставочного сектора - PlayStation 2, вряд повторится. В период между 2010 и 2012 годами, играм для каждой приставки будет принадлежать не более 15% от общего числа игр на рынке.

По данным The Financial Times на середину сентября текущего года, совокупные объемы продаж игровой приставки Nintendo Wii превысили аналогичные показатели Xbox 360: на сегодняшний день в мире продано около девяти миллионов комплектов Wii против 8,9 миллиона экземпляров Xbox 360. При этом PlayStation 3 удалось продать всего 3,7 миллиона.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor