Новые робоновинки от компании iRobot

На прошлой неделе корпорация iRobot представила новых роботов, которые могут приглядывать за домом в отсутствие хозяина и организовывать виртуальные встречи владельца с семьей или друзьями. Новинки были представлены на технологической конференции DigitalLife в Нью-Йорке
Новая модель домашнего робота ConnectR по внешнему виду напоминает робопылесос Roomba, но оснащена встроенной веб-камерой. Контроль робота осуществляется как по домашней беспроводной сети, так и удаленно, с использованием интернета. Пользователь также может управлять устройством с помощью джойстика. Доступ к управлению гаджетом могут получить не более десяти человек - члены семьи и друзья.

Благодаря этому роботу папы и мамы смогут присматривать за детьми, даже находясь в отъезде. К примеру, родитель, уехавший в командировку, может с помощью дистанционного управления послать ConnectR в комнату к отпрыску. Ребенок откроет перед роботом книгу, и родитель получит возможность читать ее вслух, а также видеть и слышать реакцию чада. Однако дитя не сможет видеть уехавшего отца или мать, поскольку робот способен только передавать видео, но не принимать его.

Пока компания iRobot предлагает новинку в ограниченном количестве в рамках пилотной программы. Заплатив 199 долларов США, участники проекта могут взять устройство домой, протестировать его и высказать свое мнение. В начале следующего года ConnectR должен появиться на прилавках магазинов. Стоить он будет менее 500 долларов США.

На конференции iRobot также представила робота Looj, предназначенного для чистки водосточных желобов. Цена этого гаджета составляет менее 100 долларов США. Другая компания - французская фирма Meccano - анонсировала робота Spykee, который стоит около 299 долларов США. Данное устройство на гусеничном ходу оснащено двумя декоративными металлическими руками и камерой, которая напоминает по форме человеческую голову. Spykee способен выполнять те же функции, что и ConnectR, а также может служить охранником.
Официально представлен ридер ONYX BOOX Kant 2…
Сегодня компания МакЦентр, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции ONYX International Inc,…
NACON представила RIG 800 PRO и RIG 500 PRO…
Сегодня NACON официально представила довольно интересные для геймеров устройства, которые позволят получа…
Apple Vision Pro получил приложение ChatGPT…
В прошлом году на мероприятии WWDC руководство компании Apple представила гарнитуру дополненной реальност…
Samsung готовит к релизу Galaxy Ring…
Согласно данным журналистов из Южной Кореи, Samsung стремится к массовому производству умного кольца Gala…
Apple разрабатывает умное кольцо…
Сегодня появилась информация о том, что компания Apple разрабатывает новое умное кольцо, которое будет ко…
Представлены новые моноблоки DIGMA PRO…
Линейка производительных моноблоков DIGMA PRO модельной серии Unity получила новые устройства, которые мо…
Apple Vision Pro погубит продажи iPad…
В течение последних нескольких дней Apple Vision Pro буквально завоевала несколько рынков в мире, получая…
Сервер для Proxmox…
Proxmox, популярная открытая виртуализационная платформа, требует надежного и производительного сервер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor