Очередная попытка Microsoft представить плееры Zune

Компания Microsoft, не слишком удачно выйдя на рынок музыкальных плееров со своей новинкой Zune, берет вторую попытку, выпуская второе поколение одноименных портативных аудиоустройств.
При этом разработчики сочли изначальный дизайн плееров удачным, и существенных изменений не внесли - лишь внесли разнообразие в цветовую гамму Zune. А вот изменения в технических характеристиках плееров более существенны - компания Microsoft представила три новые модели: оснащенные винчестером объемом 80 Гбайт и большим 3,5-дюймовым дисплеем, ультра-портативные Zune с накопителями на основе флэш-памяти объемом 4 Гбайт или 8 Гбайт. Покупателям предлагается и базовая модель с жестким диском 30 Гбайт.



В список поддерживаемых плеерами функций входят: поддержка беспроводной связи Wi-Fi, прием FM-радиовещания. Благодаря поддержка беспроводных сетей Wi-Fi реализованы интересные функциональные возможности: беспроводная синхронизация плеера с домашней беспроводной сетью и возможность трансляции музыкальной композиции на стационарные аудиоустройства для воспроизведения; поддерживается возможность "расшаривания" музыки для находящихся поблизости обладателей Zune. Управление плеером осуществляется, по-прежнему, посредством сенсорного колесика и двумя клавишами.

Как заявили официальные представители Microsoft - компания с уверенностью смотрит в будущее, возлагая на обновленные плееры большие надежды. Так, к концу года планируется поставить на рынок около 2,4 млн. устройств, что позволит Microsoft несколько потеснить Apple на мировом рынке портативного аудио.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor