Хитрости сети BitTorrent (часть 2)

Я еще раз напоминаю, что все проделанные операции я описываю, используя клиент BitComet версии не ниже 0.60, так как другие битторрент клиенты не работают корректно с DHT сетями или же не работают вообще.

Защита PassKey
У некоторых трекерах существует другая система подсчета рейтинга (а иногда и совместно с системой описанной в первой части), так называемая защита PassKey. Суть её в том, что каждому пользователю определяется некий ключ, который передаётся трекеру при подключении битторрент клиента. Если вы подключаетесь к трекеру, то трекер сверяет этот ключ со своей базой данных и смотрит, кому же принадлежит этот ключ. Если ключ найден, то трекер начинает отсчитывать передаваемые данные и записывать это на того пользователя кому принадлежит ключ,
в противном случае, вам просто отказывают в подключении.

Как узнать, что трекер использует эту защиту? Всё очень просто при добавлении .torrent файла в список задач, переходим в закладку Advanced (вторая закладка) и смотрим на путь подключения к трекеру. Если в конце пути вы видите нечто такое trekername.com/announce.php?pass=123456789 , то это значит, что трекер использует эту защиту. Параметр pass может быть назван по-разному, и его значение (123456789 в данном случае) может быть не только цифровым, но и буквенным.


Хитрости сети BitTorrent. Часть №2

Чтобы исправить это, мы сначала сгружаем .torrent файл, затем открываем его в любом hex-редакторе. Открыть файл можно в любом из тысячи hex-редакторов, которые можно найти в интернете, главное не в блокноте.

В данном случае мой ключ (5555123456…). Достаточно изменить лишь пару цифр в этом номере и трекер вас больше не узнает. Теперь загружаем файл в список задач. Желательно также сменить IP, так как на трекере может также работать определение
по IP. Трекер нас не узнал, а через какое-то время начинает работать DHT сеть.

Проблема с полумертвыми раздачами
Сейчас я вам объясню, что делать, если раздача уже находится на стадии умирания, то есть у неё всего пару сидов и не один из них не использует DHT сеть или она у них отключена. Для этого подключаемся через прокси (если у вас не Dial-Up) сгружаем .torrent файл и запускаем его битторрент клиентом. Трекер вас узнаёт и передаёт вам список участников обмена. Но мы не собираемся скачивать через прокси (тем более, что прокси с быстрой пропускной способностью это редкость). Нам главное подключится к участникам обмена, это занимает максимум минуту две.
Затем просто выключаем программу (не останавливаем, а именно закрываем программу). Теперь меняем IP и запускаем программу. Так вот, в BitComet есть такая особенность, как запоминать список участников, теперь при подключении трекер нас не узнаёт и отказывается подключить, но нам этого и не надо, так как программе уже известны участники обмена и она просто начнёт подключаться к ним по одному.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor