Dreamlab: «Мы знаем, что вы напечатали прошлым летом»

Шведская компания Dreamlab, занимающаяся разработкой технологий защиты информации, объявила, что ее специалистами разработана технология, с помощью которой можно в два счет перехватить все нажатия клавиш на клавиатурах Microsoft Wireless Optical Desktop 1000 и 2000 и некоторых клавиатурах Logitech, работающих на частоте радиосигнала 27 МГц. Технологии Dreamlab позволяет на расстоянии в 10 метров считать...
вводимые с клавиатуры логины, пароли и прочую конфиденциальную информацию. Для этого (кроме ПО, способного взломать простейшее шифрование, используемое при передаче сигнала в этих клавиатурах) понадобится радио-передатчик и звуковая карта. Как отмечают в Dreamlab, при использовании соответствующего оборудования, расстояние, на котором можно перехватывать сигнал, можно значительно увеличить.
По словам представителей Dreamlab, после проведении исследований, показавших уязвимость устройств, они сразу же поставили в известность всех разработчиков, выпускающих беспроводные клавиатуры, работающие на частоте 27 МГц. Шведские специалисты надеются, что их исследования и полученная в их ходе информация заставят разработчиков несколько серьезнее относиться к шифрованию беспроводного сигнала.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor