Уникальный контекстный словарь

TranslateIt! - это контекстный электронный словарь, который поможет вам переводить с английского и немецкого на русский. Этот ненавязчивый помощник поможет вам читать новости и почту, просматривать сайты на иностранном языке, работать с нерусифицированными справками и программами. TranslateIt! принципиально отличается от обычных электронных словарей. С ним не нужно копировать неизвестное слово в буфер, не нужно запускать словарь и вставлять скопированное. Принцип работы программы основан на уникальной технологии "One touch capture". Достаточно просто подвести указатель мыши к незнакомому слову, перевод которого вы хотите получить.
Этот контекстный мультиязычный словарь может работать в любых приложениях Windows, будь то браузер, почтовая программа или текстовый редактор. Размер стандартных словарей составляет 117.000 англо-русских, 84.000 русско-английских и 97.000 немецко-русских словарных статей. Если в словаре программы переводимое слово не найдено, включается модуль словообразования. Его суть заключается в возможности перевода даже тех слов, которые в явном виде не найдены в словаре, такие слова будут модифицированы (путем удаления или изменения окончания и/или приставки) и программа повторит поиск уже модифицированного слова. Такой подход позволяет программе переводить даже заранее неизвестные слова.



Для некоторых программ перевод наведением может работать не корректно, но и в этом случае вы сможете получить перевод интересующего вас слова методом выделения. Этот метод следуют применять также и в том случае, если вам необходимо перевести не одно слово, а словосочетание. В новой версии словаря TranslateIt! произведены такие изменения и дополнения, как поддержка Windows Vista, возможность перевода с использованием on-line словаря, возможность пословного перевода составных слов, поддержка звуковых файлов формата MP3 для озвучивания переводимых слов, внесены изменения в модуль словообразования немецкого языка и упрощен интерфейс окна словаря. Воспроизведение слов как голосом, там и стандартным синтезатором теперь работает без задержек. Если переводимое слово является одним из 3000 самых распространенных слов по данным словаря Oxford, то при переводе оно будет подчеркнуто. Кроме всего этого исправлены ошибки при невоспроизведении слова при переводе с «горячей клавишей», при получении слова для обратного перевода, а так же ошибка, мешающая в ряде случаев перезагрузке компьютера при запущенной программе. Новая версия TranslateIt! умеет переводить текст не только из таких приложений как Internet Explorer и Outlook Express, но и из браузеров Opera и FireFox, текстового редактора Word и интернет пейджера ICQ, а также из элементов управления любых программ, будь то элементы меню или окна сообщений.

Поддержка: Windows 98/NT/ME/2000/XP/2003/Vista

Скачать TranslateIt! 6.2 (9.3 Мб, Trial; 400 руб)
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor