GeForce 8800 GT от Gigabyte

Компания Gigabyte уже представила серию материнских плат с функцией DES, позволяющей экономить электроэнергию за счёт динамического изменения числа рабочих фаз в подсистеме питания. Оказывается, идея экономии электроэнергии так прочно завладела умами инженеров Gigabyte, что они наделили некоторыми энергосберегающими функциями и новые видеокарты.

Например, новая альтернативная версия GeForce 8800 GT по имени GV-NX88T512HP не только оснащается более производительным кулером Zalman VF830 вместо прежнего VF720, но и снабжается фирменной утилитой GamerHUD, позволяющей настраивать профили частот для трёхмерного и двумерного графических режимов. Параметры энергосбережения тоже могут изменяться в зависимости от режима работы видеокарты.

Обещается, что КПД подсистемы питания повышается на 8,7%. Видеокарта оснащается специальным чипом VGO (Voltage Gear Overdrive), который позволяет управлять напряжением при помощи той же утилиты GamerHUD.

Прежняя версия GV-NX88T512HP тоже оснащается чипом VGO, а потому может работать под управлением утилиты GamerHUD. В новой ревизии видеокарта GV-NX88T512HP получила четыре фазы в подсистеме питания, тогда как предыдущая имела только три фазы. Видеокарта существует также в 256 Мб варианте.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor