SonyEricsson выпустила 7 новых телефонов

SonyEricsson Шведско-японская SonyEricsson сообщила о выпуске сразу 7 новых моделей сотовых телефонов, каждый из которых стал ориентирован на свой сегмент рынка. Помимо того, что в списке новинок впервые фигурирует смартфон на базе Windows Mobile, в SonyEricsson отмечают, что данный релиз стал самым крупным не только для самой компании, но и для всех остальных производителей телефонов.


Презентация телефонов приурочена в сегодняшнему открытию крупнейшей мировой телекоммуникационной выставки 3GSM World Congress в Барселоне (Испания).

Условно, все представленные новинки можно поделить на 4 категории - музыкальные телефоны Walkman, аппараты с продвинутыми фото-функциями серии CyberShot, интернет-телефон и принципиально новый смартфон XPERIA X1.

Первыми были представлены два новых телефона G700 и G900. Рекламироваться эти новинки будут под девизом Organise your Life, так как оба аппарата имеют продвинутые функции в области планировки расписания, хранения деловой и личной информации, контактов, календарей, заметок, картинок и электронной почты. Кроме того, обе модели оснащены сенсорным экраном, что является новшеством для массовых моделей SonyEricsson.

Основное отличие G700 и G900 кроется в камере - в G700 она 3,5-мегапиксельная, а в G900 5-мегапиксельная, кроме того, в последней модели функция стабилизации картинки распространяется не только на фото, но и на видео. Также G900 поддерживает работу в WiFi-сетях.

В остальном обе эти модели идентичны и работают на базе Symbian OS, броузера Opera, имеют порт USB и диктофон. Отдельно для аппаратов поставляется GPS-модуль.

Также компания представила и пополнение в своей музыкальной линейке Walkman. Новый аппарат SonyEricsson W980 может прийтись по вкусу любителям музыки, так как помимо того, что изначально W980 поддерживает 8 Гб встроенной памяти, он также получил поддержку технологии Clear Music, при помощи которой звуковой файл в не очень хорошем качестве может зазвучать заметно лучше, а меломан сможет вручную отрегулировать высокие и низкие частоты. 3,2-мегапиксельная камера здесь также присутствует, однако не она здесь главная.

SonyEricsson_W980i



W980 полностью поддерживает FM-радио и интернет-сервис SonyEricsson PlayNow, запущенный в мае прошлого года. При помощи PlayNow владельцы W980 смогут покупать и загружать музыкальные файлы без помощи компьютера. Кроме музыкальных функций, W980 является 3G-телефоном и поддерживает все присущие 3G-сетям функции - высокоскоростную передачу файлов, видеовызов и другие.

Любители фотосъемки получили в свое распоряжение и две новых модели семейства CyberShot - С702 и C902. Данные новинки ориентированы на создание фото- и видеоматериалов, причем впервые корпуса телефонов позволяют снимать не только в хороших условиях, но и в довольно экстремальных, так как корпуса аппаратов являются ударопрочными и пыленепроницаемыми, а камеры оснащены функцией стабилизации изображения (фото и видео), кроме того, у обеих моделей есть мощная подсветка, которая хоть и активно съедает заряд аккумулятора, позволяет делать снимки в условиях слабой освещенности.

sonyericsson_c902



Основное отличие аппаратов кроется в разрешении камера - в C702 она 3,2-мегапиксельная, а в C902 5-мегапиксельная. Оба аппарата поддерживают автоматическую фокусировку, причем в последнем есть довольно интересная функция Face Detection, позволяющая проводить качественную макросъемку. Оба телефона поддерживают GPS-навигацию и сервис Google Maps для публикации фотозаметок на картах. Также новинки поддерживают карты памяти и имеют опциональные внешние карт-ридеры.

Новый аппарат SonyEricsson Z770 представляет собой "раскладушку", рассчитанную на работу с интернетом. Основная изюминка Z770 - это поддержка технологии HSPDA, позволяющей скачивать файлы из интернета на скорости до 8мб/сек. При желании и наличии 3G-сети этот аппарат можно использовать как модем или интернет-шлюз (аппарат подключается через USB к любому ПК или ноутбуку).

sonyericsson_z770i



Телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой и поддерживает все современные сетевые технологии - видеоблоги, потоковый прием данных, flash, просмотр мобильных и полноценных сайтов, работа с интерактивными сервисами, такими как Google Maps for Mobile, обмен данными при помощи Microsoft Exchange ActiveSync.

Отдельно нужно сказать и о новом в линейке компании смартфоне SonyEricsson X1 (Xperia), работающем на Windows Mobile. Ранее все смартфоны SonyEricsson работали на Symbian OS.

X1 относится к классу HiEnd-смартфонов. Аппарат оснащен 3-дюймовым дисплеем и QWERTY-клавиатурой, которая открывается сбоку смартфона. В компании говорят, что X1 - это самый мощный и самый функциональный телефон в линейке SonyEricsson. Смартфон имеет 3,2-мегапискельную камеру с автофокусом, записью видео и фотовспышкой. Музыкальные функции здесь также в наличии, так как аппарат работает с мультимедийным конвеером Windows Media Player Mobile, а также полностью поддерживает интернет-магазин Play Now.

sonyericsson_x1



Интернет здесь виден сквозь окно мобильного Internet Explorer c поддержкой RSS. Кроме того, аппарат поддерживается все стандартные для HiEnd-смартфонов функции - работа с офисными документами, планирование, отправка и получение фото и видео, поддерживает рукописный ввод, имеет универсальную навигационную клавишу и др. Отдельно отметим, что аппарат способен полностью синхронизироваться с ПК, имеет модуль спутниковой навигации и поддерживает WLAN. Также он работает с онлайновыми сервисами семейства Windows Live.

Объем встроенной памяти устройства довольно мал - всего 400 мб, но X1 идет со слотом для карт памяти MicroSD.
Смартфон Vivo V30e готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Vivo V30e состоится в Индии 2 мая. Производитель уже по…
iOS 18 будет делать упор на ИИ-технологиях…
Буквально вчера вечером компания Apple официально объявила дату своего следующего крупного мероприятия — …
iOS 18 получит массу приложений на базе ИИ…
Если верить информации инсайдеров, на мероприятии WWDC 2024 в июне текущего года компания Apple официальн…
Xiaomi Mi 11 обновили до Android 14 …
Компания Xiaomi начала распространение обновления до фирменной операционной системы HyperOS на базе Andro…
В Android 15 появится спутниковая связь…
В рамках релиза новой версии операционной системы Android 15 разработчикам удалось обнаружить код, которы…
Официально: Nothing Phone (2a) готов к выходу …
Компания Nothing опубликовала тизер смартфона Nothing Phone (2), подтвердив скорый релиз устройства. Дата…
Samsung Galaxy F55 получит 8 ГБ ОЗУ…
В базе Google Play Console появились сведения о смартфоне Samsung Galaxy F55 5G, официальный релиз которо…
Представлен смартфон Nubia Music с огромным динамиком…
Принадлежащий компании ZTE бренд Nubia пополнил ассортимент смартфонов моделью Nubia Music, которая выдел…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor