Рецензия Overlord: Raising Hell

Менее трех месяцев понадобилось Triumph Studios, чтобы собрать для нас с вами аддон под названием Raising Hell к необычной ролевой игре Overlord. Описать дополнение можно одной избитой фразой: «тех же щей да побольше влей». Условно поделку можно разделить на три части. Первая — режим split-screen, которому поначалу радуешься, как ребенок, но носиться по бедным уровням вдвоем с товарищем, вырезая глуповатых слизней и гномов, нет никаких сил — для препровождения времени вдвоем за одним компьютером лучше Worms пока что ничего не придумано. Вторая — новые режимы игры для мультиплеера, даже способные увлечь, при условии, что сервера окажутся не пустыми. И, наконец, третья — хороший довесок для сюжетной линии. Именно о нем и пойдет речь далее.

Raising Hell устанавливается непосредственно на оригинальный Overlord и, к счастью, все достижения остаются в целости и сохранности, а на уже пройденных локациях вырастают врата в ад, подобные тем, что мы видели в Oblivion. Каждое из пяти врат — небольшое представление с уже знакомыми нам персонажами. Жаль, что визуально локации почти никак не различаются, однако разработчики смогли одержать победу над однообразием, а это дорогого стоит — на пути будут и примитивные головоломки, и полюбившийся hack’n’slash, и задания на реакцию и даже арканоид с толстяком Мэлвином в роли шарика! Вопрос возникает лишь один, но он не пропадает на протяжении всего аддона: что, черт возьми, вообще нужно делать? В списке заданий числится лишь абстрактное «Освободите врата». Местонахождение и приметы текущей цели, как и ответы на другие не менее важные вопросы, остались за кадром, в головах сценаристов. Кат-сцены, призванные помочь в понимании творящегося на экране, лишь раздражают корявой анимацией и невыразительными фразами.
Всем, кто во что бы то ни стало продолжит осваивать строптивую Raising Hell, предстоит столкнуться еще с одной проблемой: часто зачистка одного участка преисподней занимает до трех часов, но с консольной системой сохранения все действо, не дай бог прерванное ошибкой движка или смертью персонажа, теряет смысл! — извольте начать сначала.
Для тех немногих, кто хочет получить от Raising Hell максимум удовольствия, необходимо запастись приспешниками-миньонами в больших, прямо-таки колоссальных количествах! И не забудьте перед походом одеть героя во что-нибудь более солидное, чем стандартное снаряжение.

Оригинал и аддон разделяет ничтожно малый срок, но после новогоднего бума, когда свет увидела целая серия качественных проектов, дополнение от Triumph Studios визуально проигрывает своим коллегам на порядок. Если раньше Overlord спасала сравнительно свежая идея, то сейчас не помогает уже ничто. Лишь дворец лорда выглядит солидно, по-прежнему внушая уважение своими высокими сводами и ковровыми дорожками.

Raising Hell — скороспелое дополнение для жаждущих новых приключений в шкуре Злого Лорда. Пять занятных локаций со старыми знакомыми и не менее старыми огрехами — удовольствие не для всех. Аддон ориентирован исключительно на поклонников оригинала — для остальных игровой рынок подготовил куда более интересные проекты.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor