Toshiba выходит из бизнеса HD DVD

Вот, собственно, и все. На пресс-конференции, проведенной во вторник, президент компании Toshiba сделал официальное заявление – производство плееров HD DVD и все разработки в этом направлении полностью прекращены. Киностудии, поддерживающие стандарт, пока не делали официальных заявлений, но у них не остается другого выбора, кроме как перейти на Blu-ray.
В то же время крупные розничные сети уже отказались от закупок HD DVD плееров (сюда входят и плееры для Xbox 360). В данной ситуации остается только пожалеть тех, кто уже успел купить соответствующие устройства, со вчерашнего дня формат умер официально.

Реакция киностудий на заставила себя ждать – на следующий день после официального заявления Toshiba об уходе с рынка HD DVD компании Universal и Paramount (и DreamWorks) резко полюбили Blu-ray. Теперь пользователи смогут получить долгожданный блокбастер "Трансформеры" на дисках Blu-ray (желание студии выпустить его только на HD DVD в конце прошлого года возмутило многих фанатов франчайза). С этого дня все 6 основных голливудских киностудий поддерживают Blu-ray. Кстати, не будьте столь оптимистично настроены – перед тем как захватить мир, формату еще придется сразиться с DVD…
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor