''Сенсорные'' телефоны - наше будущее

Сенсорный телефонТелефоны с сенсорными экранами появились уже пять, а то и шесть лет назад, но настоящий «взрыв» на рынке произошел в прошлом году, когда компания Apple выпустила свой легендарный iPhone. Популярность нового мобильного была просто громадной, в сравнении с продукцией менее известного тайваньского бренда HTC.

Сенсорный телефон



Крупнейшие производители телефонов, такие, как LG Electronics, Sony Ericsson, Motorola и Nokia, вовремя заметили тенденцию потребительского спроса и уже в этом году выпустят на рынок большое количество аппаратов с сенсорным управлением.

«Хотя сенсорные дисплеи уже давно использовались в КПК, появление iPhone вызвало волну небывалого интереса», сказала Каролина Миланеси (Carolina Milanesi), аналитик мобильных технологий, исследовательской компании Gartner.

В связи с ростом популярности, в этом году объемы продаж устройств с сенсорными экранами ждет значительный рост. По предварительным оценкам, в 2008 году продажи составят более 80 миллионов устройств, хотя в прошлом году эта цифра с трудом доходила до 20 миллионов. Компанией HTC, за семь месяцев прошлого года, было реализовано 2 миллиона мобильных телефонов с сенсорными дисплеями, продажи iPhones так же находятся в этих пределах. После успешного эксперимента с имиджевым Prada, LG намерена, уже в этом году, запустить производство 10 новых моделей «сенсорных» мобильников.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor