Робот-нянька

Робот-нянькаЯпонские родители в ближайшее время смогут спокойно заняться своими делами или просто отдохнуть от непоседливых детей, так как с их отпрысками будет нянчиться специально обученная няня, которая никогда не устает и готова в любой момент поиграть с ребенком.


Робот-нянька



Японская компания-ритейлер Aeon Co в сотрудничестве инженерной компанией Tmusk сегодня представили свою последнюю разработку - 1,4-метрового человекоподобного робота, основное предназначение которого заключается в занятии с детьми и постоянном присмотре за ними.

На сегодня тестовый образец робота представлен в одном из токийских супермаркетов Aeon, где он может присмотреть за ребенком пока родители совершают покупки.

Разработчики говорят, что несмотря на то, что словарный запас робота довольно ограничен, он способен запомнить и распознать каждого из вверенных ему детей по имени и возрасту. Машина способна общаться с детьми, а на мониторе, который служит лицом роботу, могут отображаться детские игры или рекламные сообщения. Ориентируется робот при помощи миниатюрной камеры.

В перспективе компании Tmusk и Aeon намерены продолжить совместные эксперименты по робототехнике для того, чтобы совершенствовать уже созданные образцы и создавать принципиально новые.

В качестве одного из наиболее вероятных образцов следующей разработки компании называют робота-ассистента, который будет работать в магазине, помогая покупателям найти нужный товар и заполняя различные карты на скидки. В более отдаленной перспективе стороны не исключили создания магазинных роботов, которые послужат охранниками, администраторами и уборщиками.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor